Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden  
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 1 Antworten
und wurde 199 mal aufgerufen
 Alles was sonst mit Eishockey zu tun hat
Tanne Offline

1. Mannschaft


Beiträge: 2.026

20.04.2005 10:17
Eishockey WM in Wien Zitat · Antworten
69. Eishockey WM vom 30. April bis 15. Mai in Österreich

Gruppe A in Wien

Slowakei
Russland
Österreich
Weißrussland

Gruppe B in Innsbruck

Kanada
USA
Lettland
Slowenien

Gruppe C in Innsbruck

Schweden
Finnland
Dänemark
Ukraine

Gruppe D in Wien

Tschechien
Schweiz
Deutschland
Kasachstan


Spielplan - Vorrunde

30.April
Russland - Österreich / 16.15 Wien
Lettland - Kanada / 16.15 Innsbruck
Slowakei - Weissrussland / 20.15 Wien
Finnland - Dänemark / 20.15 Innsbruck

1.Mai
Schweiz - Tschechien / 16.15 Wien
USA - Slowenien / 16.15 Innsbruck
Deutschland - Kasachstan / 20.15 Wien
Ukraine - Schweden / 20.15 Innsbruck

2.Mai
Slowakei - Russland / 16.15 Wien
Finnland - Ukraine / 16.15 Innsbruck
Weissrussland - Österreich / 20.15 Wien
Schweden - Dänemark / 20.15 Innsbruck

3.Mai
Kasachstan - Schweiz / 16.15 Wien
Kanada - Slowenien / 16.15 Innsbruck
Tschechien - Deutschland / 20.15 Wien
USA - Lettland / 20.15 Innsbruck

4.Mai
Russland - Weissrussland / 16.15 Wien
Dänemark - Ukraine / 16.15 Innsbruck
Österreich - Slowakei / 20.15 Wien
Schweden - Finnland / 20.15 Innsbruck

5.Mai
Tschechien - Kasachstan / 16.15 Wien
Slowenien - Lettland / 16.15 Innsbruck
Deutschland - Schweiz / 20.15 Wien
Kanada - USA / 20.15 Innsbruck


Abstiegsrunde

6.Mai
D4 - A4 16.15 Wien
B4 - C4 16.15 Innsbruck

8.Mai
C4 - A4 12.15 Innsbruck

9.Mai
B4 - D4 12.15 Innsbruck

10.Mai
D4 - C4 12.15 Innsbruck

11.Mai
A4 - B4 20.15 Innsbruck


Zwischenrunde

6.Mai
A2 - D2 20.15 Wien
B2 - C2 20.15 Innsbruck

7.Mai
A3 - D3 16.15 Wien
B3 - C3 16.15 Innsbruck
A1 - D1 20.15 Wien
B1 - C1 20.15 Innsbruck

8.Mai
A1 - D2 16.15 Wien
B1 - C2 16.15 Innsbruck
D1 - A2 20.15 Wien
C1 - B2 20.15 Innsbruck

9.Mai
A2 - D3 16.15 Wien
B2 - C3 16.15 Innsbruck
D2 - A3 20.15 Wien
C2 - B3 20.15 Innsbruck

10.Mai
D3 - A1 16.15 Wien
C3 - B1 16.15 Innsbruck
D1 - A3 20.15 Wien
C1 - B3 20.15 Innsbruck


Viertelfinale

12.Mai
E2 - F3 16.15 Wien
F2 - E3 16.15 Innsbruck
E1 - F4 20.15 Wien
F1 - E4 20.15 Innsbruck


Halbfinale

14.Mai
E1/F4 - F2/E3 16.15 Wien
F1/E4 - E2/F3 20.15 Wien


Spiel um den 3. Platz
15.Mai / 16.15 Wien


Finale
15.Mai / 20.15 Wien

 Sprung